Главная » 2018 » Апрель » 17 » ubuntu 18.04 умеет обновлять ядро без перезагрузки
15:20
ubuntu 18.04 умеет обновлять ядро без перезагрузки

С Ubuntu 18.04 LTS Canonical делает его очень простым в использовании Linux-ядра в реальном времени.

Live patching позволяет устанавливать и применять критические обновления безопасности ядра Linux без перезагрузки вашей системы.

Это означает, что вы можете безопасно хранить свой компьютер на уровне ядра без какого-либо влияния на время безотказной работы или производительность.

Прямое исправление довольно быстро. Большинство исправлений ядра применяются в секундах и без каких-либо помех, чем бы вы ни занимались.

«Вы можете перезагрузиться без перезагрузки последних обновлений безопасности ядра Linux»,

Аккуратно, а?
Существенный на серверах, но доступный для рабочего стола тоже

Естественно, на серверах Linux в реальном времени происходит исправление ядра. Это снижает затраты времени на простоя и обслуживания, одновременно повышая общую надежность и надежность обслуживания.

Вам не нужно управлять серверами и системами, которые должны быть доступны и доступны в любое время, чтобы знать, что обновление в реальном времени является чем-то вроде немыслима.

На рабочем столе Linux текущее обновление ядра ... Ну, это немного менее важно.

Короче говоря, это позволит вам быть ленивым и / или ударить по вашей лучшей цели. Вы можете приостановить перезагрузку, не воспользовавшись последними исправлениями безопасности ядра Linux.

Есть некоторые вещи, которые живут в патче, не будут делать¹, как установка и включение новых графических драйверов, замена основных модулей или плавное переключение на полностью новую ветку ядра Linux.

Но он достаточно полезен, чтобы заслуживать этого.

ou может использовать live-патч на Ubuntu 14.04 LTS и 16.04 LTS, как на рабочем столе, так и на сервере, через командную строку.

Для пользователей настольных компьютеров, в частности, Ubuntu 18.04 LTS делает еще проще включить обновление ядра ядра на Ubuntu благодаря следующей новой опции в Software & Updates:

вариант canonical kernel live patch в ubuntu 18.04

Вам больше не нужно использовать командную строку или извлечь маркер вручную. Вместо этого просто откройте утилиту «Программное обеспечение и обновления», перейдите на вкладку «Обновления» и войдите в свою учетную запись Ubuntu One.

При входе автоматически выдается «токен», который позволяет вам пользоваться услугой бесплатно (см. Ниже оговорки). Когда это разрешено, просто отметьте «Использовать каноническое живое обновление для повышения безопасности между перезапусками, и все готово».
Предостережения

«Canonical Livepatch Service» можно использовать для пользователей настольных компьютеров, хотя не более 3-х компьютеров на одну учетную запись Ubuntu One.

Чтобы использовать его на более чем 3 машинах, например корпоративных базах данных, виртуальных / облачных узлах и инфраструктурных службах, работающих на Ubuntu, вам придется поговорить с Canonical о том, чтобы стать клиентом Ubuntu Advantage.

Хотя обновление ядра Linux не является чем-то большим, что большинство пользователей настольных компьютеров найдет существенным - перезагрузки на современных системах не занимают много времени - замечательно видеть, что Canonical облегчает тем, кто нуждается в нем, чтобы отказаться от меньших усилий.

Улучшенная безопасность для всех пользователей Ubuntu - это всегда хорошо.

перевод, взято с https://www.omgubuntu.co.uk/

Просмотров: 266 | Добавил: skaspy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar